Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев заявил, что переводить школьников на дистант не будут

31 августа 2022, 12:19
Евгений Куйвашев заявил, что переводить школьников на дистант не будут
Фото: архив 66.RU
По словам губернатора, отдельные классы, где выявят заболевших, будут переводить на карантин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал информацию о возможном переводе школьников на дистант, передает корреспондент 66.RU.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я хочу всех успокоить. Мы уже выпустили рекомендации по ношению масок. Если говорить о предстоящем учебном годе, то никаких ограничений с точки зрения дистанта вводить не собираемся. Есть четкий алгоритм — если в школе выявляется коронавирус, то могут вводиться карантинные мероприятия в отдельном классе, но никаких всеобщих дистантов не будет.

Как сообщал 66.RU, в региональном оперативном штабе рассматривали возможность перевода на дистант учеников со вторых по десятые классы. Решение должны были принять как раз сегодня, 31 августа.

Ранее за введение дистанта высказывался, в частности, главный врач Станции скорой помощи им. Капиноса Игорь Пушкарев. Он констатировал, что «коронавирусная инфекция снова наступает с нарастающими темпами». Пушкарев считает, что введение масочного режима в общественных местах «снова имеет смысл». «Не стоит забывать про вакцинацию и ревакцинацию, которые действительно способны создать защиту для человека. А учитывая скорое начало учебного года, возможно, стоит вновь рассмотреть возможность более активного применения дистанционных технологий в образовательной сфере», — отметил он.

Суточная заболеваемость коронавирусом в Свердловской области растет с начала августа, накануне она достигла 1333 человек.

  • В школах Свердловской области перед началом учебного года проведут экспресс-тестирование преподавателей на COVID-19. При этом тестировать детей не планируют. Для сотрудников пищеблоков введут обязательное требование по ношению масок и перчаток. Кроме того, в школах будут регулярно проводить влажную уборку и проветривание помещений, а на входе в здание школы у детей будут измерять температуру.