Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

OZON открыл новый склад. Он будет больше сгоревшего

16 августа 2022, 20:56
OZON открыл новый склад. Он будет больше сгоревшего
Фото: 66.RU
Помещение также находится в Подмосковье. Осенью его расширят.

В Пушкино заработал новый склад ретейлера OZON. Он должен взять на себя нагрузку, возросшую на соседние объекты после пожара под Истрой. Его площадь — 52 тыс. квадратных метров, говорится в telegram-каналe компании.

«Обещали на этой неделе вернуться с новым решением по поставкам — и вот оно: склад в Пушкино под Москвой ждет ваши товары», — написано в нем.

На новом складе будут хранить все товары, кроме книг, одежды и сумок. Уже осенью его площадь возрастет втрое (до 152 тыс. квадратных метров) и превысит площадь сгоревшего в Подмосковье.

  • 3 августа на складе Ozon в Истре случился крупный пожар — огонь распространился на площади в 55 тыс. квадратных метров. На месте работали два вертолета Ка-32, 45 единиц техники и 133 человека. Центр медицины катастроф заявил об одном погибшем. По данным МЧС, пострадали 11 человек, двоих госпитализировали.
  • По оценке Всероссийского союза страховщиков, ущерб от пожара составляет 17 млрд рублей — 6 млрд рублей (здание) и 11 млрд рублей (товары). По данным ГУ МЧС региона, огонь полностью потушили только к вечеру 8 августа.
  • 10 августа стало известно, что Ozon собирается до 30 сентября выплатить всем продавцам компенсацию ущерба за товар сгоревший на Новой Риге. Об этом журналисту 66.RU рассказал генеральный директор «Фильд РУС» из Екатеринбурга Андрей Хватов, который был среди тех предпринимателей, чья продукция хранилась на складе.