Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожарные потушили открытый огонь на складе OZON. Посмотрите, что осталось от здания

4 августа 2022, 08:21
По данным источников ТАСС, поджог рассматривается в качестве одной из причин возгорания. Еще одна версия — неисправная проводка.

Сотрудники МЧС потушили открытый огонь на складе OZON (МПСК «Ориентир-Запад», дом 1а) в городском округе Истра. «05:45 ликвидация открытого горения», — говорится в сообщении главного управления МЧС России по Московской области.

В итоге площадь пожара составила 55 000 квадратных метров. На месте пожара работали два вертолета Ка-32, 45 единиц техники и 133 человека.

ЧП в Подмосковье случилось 3 августа. Из здания склада самостоятельно эвакуироваться удалось одной тысяче человек. По данным собеседника РИА «Новости» в экстренных службах, в результате пожара один человек погиб и еще 13 пострадали. У доставленных в больницу людей в основном ожоги конечностей и дыхательных путей различной степени.

При этом официальной информации о погибших пока нет. По данным МЧС, пострадали 11 человек, двое госпитализированы, а судьба двух человек неизвестна.

По оценке Всероссийского союза страховщиков ущерб от пожара может составить 10 млрд рублей.

  • Ранее корреспондент 66.RU поговорил с директором компании «Фильд РУС» из Екатеринбурга Андреем Хватовым. Он оказался в числе тех предпринимателей, чья продукция хранилась на складе. В интервью он рассказал о том, что цены на продукцию для покупателей теперь вырастут и что на складе также хранился товар, завезенный по параллельному импорту.