Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«СКБ Контур» выплатит бонусы школьным учителям информатики за каждый урок

15 августа 2022, 16:25
Конкурсный отбор пройдут педагоги, решившие задачи с помощью языка программирования.

Благотворительный фонд «СКБ Контур» запускает грантовый конкурс для школьных учителей информатики из Екатеринбурга и других городов Свердловской области «Ты — ИТ-Профессионал».

Участники отборочного тура должны решить задачи с помощью одного из языков программирования: Python, C++, Pascal, Java, C, C#. Их ждут задания из части С ЕГЭ по информатике, а также задачи олимпиадного характера.

Конкурс пройдет в два этапа, сообщили в пресс-службе компании. Отборочный тур состоится 11 сентября в дистанционном формате. Учителей, успешно прошедших отбор, пригласят в основной тур, он пройдет очно 18 сентября в Екатеринбурге. Длительность каждого тура — пять часов.

По результатам основного тура участникам присвоят один из уровней от A до D. Участники, получившие профессиональный уровень А, В и С, получат финансовый грант — от 100 до 300 рублей за каждый академический час информатики в школе, но не более 18 часов в неделю. Бонус к зарплате выплатит благотворительный фонд «СКБ Контур» по утвержденному графику до конца учебного года. Зарегистрироваться на участие в отборочном туре можно здесь.