Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция не увидела признаков разжигания вражды в словах Владимира Соловьева, воюющего с Екатеринбургом

26 июля 2022, 13:05
Полицейские из Москвы отказались заводить уголовное дело на пропагандиста Владимира Соловьева, не усмотрев в его словах признаки разжигания вражды по отношению к жителям Екатеринбурга, с которыми телеведущий конфликтует с конца апреля.

В ответе жителю города Андрею написано, что материал направляли в столичный Центр «Э», но «по минованию надобности материал возвращен» в отделение полиции по району Ховрино. Кроме того, у полицейских не получилось опросить заявителя, «так как он проживает в Екатеринбурге», пишет Е1.

«Анализируя материалы проверки, дознание приходит к выводу, что в данном случае отсутствуют признаки состава какого-либо преступления, предусмотренного особенной частью УК РФ», — говорится в постановлении полицейского.

Заявитель указывал, что своими высказываниями Соловьев «оскорбил неограниченный круг лиц и разжигает ненависть и вражду».

Речь идет об июньской проверке. Накануне стало известно, что екатеринбургский юрист, чье имя не разглашается, подал другое обращение в полицию. Теперь слова пропагандиста проверяют на экстремизм и клевету.

  • Владимир Соловьев в своих эфирах много говорил о Екатеринбурге — в конце апреля пропагандист буквально развязал войну с жителями города. С тех пор и до середины июня практически ни один эфир пропагандиста не обходился без упоминания нашего города. В этом противостоянии телеведущий не щадит никого, прямо оскорбляет жителей города и позволяет себе нападки на губернатора Евгения Куйвашева. Но потом пропагандист стал реже высказываться об уральском городе.