Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Танцовщица, арестованная за тверк в центре города, поблагодарила полицию

24 июля 2022, 14:43
Екатеринбурженка Яна Кэт записала несколько сторис, в которых сообщила о своем опыте нахождения в изоляторе.

Танцовщица из Екатеринбурга Яна Кэт, которая в субботу вышла из ИВС после трех дней ареста за тверк в центре города, опубликовала сторис в Instagram*, в которых поблагодарила полицию.

«Единственное — пока хочу поблагодарить сотрудников полиции отдела № 9 и изолятора за человеческое отношение. За то, что помогали морально справляться с этим. Девочке пережить арест страшно, особенно за «такое», — сказала блогер.

21-летняя девушка рассказала, что арест для нее был сильнейшим потрясением за все годы жизни, добавив, что за время пребывания в суде и в изоляторе у нее случился обморок и несколько истерик.

  • Преподавателя танцев Яну Кэт ранее арестовали на трое суток по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Ее задержали после исполнения тверка в центре Екатеринбурга. Девушка признала свою вину и после того, как провела сутки в камере, написала в соцсетях, что никому не желает оказаться в таком месте.
  • Однако, как говорит глава адвокатской группы «Логард» Сергей Колосовский, девушка могла избежать наказания и отменить решение суда, так как правонарушения по этой статье она не совершала. Адвокат рассказал, как защитить себя в подобной ситуации.

*Входит в организацию Meta, признанную экстремистской и запрещенную на территории России.