Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Red Pepper Film запустила сервис для независимых режиссеров. Зрители будут платить им «пончиками»

14 июля 2022, 10:15
Изначально One Dollar TV должен был стать стриминговой платформой для коротких метров, но со временем трансформировался в экосистему.

Студия из Екатеринбурга Red Pepper Film запустила бета-версию платформы One Dollar TV. На ней режиссеры, независимые авторы и продюсеры со всего мира могут монетизировать свой контент и находить инвесторов для будущих проектов.

Цель проекта — объединить зрителей и уникальный контент на одной платформе. Изначально One Dollar TV задумывался в качестве стриминговой платформы для коротких метров, но за время пандемии идея выросла до создания целой экосистемы. Проект разработали без участия крупных инвесторов, фондов и господдержки.

Сейчас One Dollar TV открывает прием заявок на бесплатное бета-тестирование. Первые 500 участников смогут воспользоваться сервисом и высказать предложения, как его улучшить.

Со временем платформу наполнят оригинальным контентом и новым функционалом. Осенью планируют запустить мобильную версию, а также систему донатов, основанную на собственной валюте компании — «пончиках» (доллар за штуку).

Также на One Dollar TV появится маркетплейс, на котором режиссеры и продюсеры смогут презентовать свои трейлеры и концепт-пруфы и заранее продавать права на еще не снятое кино своим же зрителям.