Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Red Pepper Film снимет мистическую драму про пришельца

21 марта 2022, 17:39
Red Pepper Film снимет мистическую драму про пришельца
Фото: Евгений Лобанов, архив 66.RU
Исполнительный продюсер и режиссер фильма рассказали 66.RU, как долго будут проходить съемки и когда планируется выход картины.

Пока кинорынок стагнирует, команда Red Pepper Film решила взяться за создание проекта, который планировался, по их словам, давно. Однако с финансированием в текущей ситуации все особенно непросто.

«Эта картина — наш творческий проект, наша инициатива. И на данный момент мы вкладываем в нее все возможные средства. Сами съемки будем проводить блоками, стартуем уже в начале следующего месяца. Планируем закончить производство к ноябрю-декабрю этого года», — пояснила исполнительный продюсер фильма Яна Шмайлова.

Она также отметила, что в числе приглашенных актеров есть известные не только уральскому зрителю, но и всей России.

Рабочее название фильма в жанре мистической драмы — «Пришелец». Снимать ее планируют в уральской глубинке, но названия всех локаций команда пока не раскрывает. События картины разворачиваются в современном мире.

«Нам очень нравятся места нашей Свердловской области, хочется показать их красоту, потому и решили снимать дома. Одной из основных локаций станет река Чусовая. А история эта про маленькую уральскую деревню и про ее жителей. Главный герой — мужчина, который отличается от других и не вписывается в окружение, но место его, как ни странно, все же именно здесь. Намеки на мистику в картине будут. Но каждый зритель сам для себя решит в итоге, что он считал: просто драму или же увидел нечто фантастическое», — рассказал режиссер фильма Иван Соснин.

  • Сейчас компания Red Pepper Film ищет массовку на съемки этой полнометражной картины. Возраст кандидатов — от 40 до 60 лет. Также команде пригодятся волонтеры.
  • В числе проектов компании Red Pepper Film — анимационный 3D-клип на композицию «Вертолетики» рок-группы «Мумий Тролль».