Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это даёт определённую безопасность». Депутат установил металлическую дверь на станции скорой помощи

12 июля 2022, 09:40
На подстанции скорой медицинской помощи № 4 Орджоникидзевского района появилась новая металлическая дверь с кодовым замком и видеодомофон. Ее установил глава медицинской фракции гордумы Алексей Вихарев.

Как рассказала заведующая подстанцией № 4 Ирина Андреева, прошлая дверь вышла из строя и замок не закрывался. Особенно остро эта проблема ощущалась зимой — было очень холодно.

«Теперь все прекрасно работает, дверь закрывается, а всех пришедших можно отследить по видеодомофону. Это даёт определённую безопасность», — добавила заведующая подстанцией.

Также депутат гордумы передал дозаторы для дезинфекции рук, моющие средства и люминесцентные лампы.

Новые локтевые дозаторы установили взамен старых в санитарных комнатах, в санузлах. Залили в них мыло и дезинфицирующее средство. А люминесцентные лампы сделали помещения светлее.

«Познакомился с коллективом подстанции № 4, когда поздравлял сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником. Тогда сразу узнал о том, что требуется сюда в срочном порядке. Составили список и оперативно заказали. Люди, спасающие жизни, должны трудиться в достойных условиях, поэтому мы, депутаты медицинской фракции, им оказываем посильную помощь. Сотрудничество с этой подстанцией продолжу и в дальнейшем», — рассказал глава медицинской фракции.

  • Группу «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» создали в гордуме в марте 2021 года. Ее члены больше года помогают екатеринбургским больницам. Сейчас «медицинская фракция» является самым крупным объединением в гордуме, в нее входят 16 человек.
  • Год назад депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга первыми в России запустили акцию «Вакцинация в каждый двор», благодаря чему прививку от коронавируса вне больничных стен смогли поставить свыше 80 тыс. человек.
  • Участники депутатской группы «Помощи и содействия учреждениям здравоохранения г. Екатеринбурга» регулярно поддерживают больницы города. Так, в июне Алексей Вихарев и Анастасия Немец передали поликлинике № 1 ЦГКБ № 6 медицинское оборудование для проведения диспансеризации. Ранее Алексей Вихарев и Александр Колесников отвезли в детский хоспис необходимые средства индивидуальной защиты, расходные материалы.
  • Всего депутаты медицинской фракции закупили и передали больницам оборудование на сумму более 18 млн рублей.
  • Сейчас фракция развивает выездную диспансеризацию. Проект запустили в мае. Первый мобильный пункт был в Орджоникдзевском районе в офисе ТСЖ на Стачек, после врачи 23-й больницы начали проводить диспансеризацию еженедельно в торговом центре «Окей». Пункты выездной диспансеризации есть в четырех районах города: Орджоникидзевском, Чкаловском, Кировском и Академическом.