Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо вакцинации от коронавируса в торговых центрах Екатеринбурга начнут проводить диспансеризацию

5 мая 2022, 10:01
Первая такая акция пройдет 6 мая в гипермаркете «Окей» на Эльмаше.

Выездная диспансеризация будет проходить по адресу улица Бабушкина, 2а с 13:00 до 16:00. Обследование проведут врачи центральной городской клинической больницы № 23 и волонтеры, при поддержке депутата гордумы Екатеринбурга Алексея Вихарева, сообщил он в своем телеграм-канале.

Для того чтобы пройти диспансеризацию, нужно взять паспорт, СНИЛС, полис ОМС, а также результаты флюорографии и осмотра гинеколога (для женщин) за последние 11 месяцев.

Ранее в торговых центрах можно было сделать тест на коронавирус и вакцинироваться от болезни.

Впервые выездная диспансеризация прошла в Орджоникидзевском районе офисе ТСЖ на Стачек, 55.

  • Группу «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» создали в гордуме в марте прошлого года. Ее члены больше года помогают екатеринбургским больницам. Сейчас «медицинская фракция» является самым крупным объединением в гордуме, в нее входят 13 человек. Объем оказанной помощи в рамках работы фракции составил 16 млн рублей. Их направили на покупку оборудования и автомобилей. Так, летом Алексей Вихарев подарил ГКБ № 23 новую «Ладу Ларгус» для выездов врачей на дом к пациентам. Позже депутат потратил миллион на ремонт рентген-кабинета в этой больнице.
  • Недавно Алексей Вихарев помог купить роддому подшефной больницы № 14 новый аппарат УЗИ, а Михаил Вечкензин передал оборудование для кабинета диспансеризации в поликлинике № 2 (ЦГКБ № 1) в микрорайоне Компрессорный.