Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В IKEA началась распродажа для сотрудников. Они массово перепродают товары шведской сети на Авито

28 июня 2022, 14:59
Перед окончательным уходом из России магазины IKEA в Москве и Санкт-Петербурге объявили закрытую распродажу для сотрудников. Компания официально заявляла, что распродажа проводится на условии того, что работники не смогут перепродавать вещи. Но несмотря на этот запрет, сегодня на Авито каждую минуту появляются десятки объявлений с товарами магазина.

Для сотрудников магазинов IKEA в Москве и Санкт-Петербурге с 27 июня по 1 июля проходит закрытая распродажа. В магазины пускают только по пропускам работников сети — даже родственникам сотрудников попасть на распродажу нельзя.

Как сообщает телеграм-канал Baza, сотрудники могут купить товары со скидкой от 15%. Однако при этом им запрещено перепродавать купленные вещи.

Несмотря на такой запрет, со вчерашнего дня на сайте по продаже вещей «Авито» появляются все новые и новые объявления с товарами из IKEA.

Новые объявления появляются буквально каждую секунду. При этом объявления появляются не только с новыми товарами в Москве и Санкт-Петербурге, но и с б/у вещами во многих российских городах.

На момент публикации, на Авито можно найти 309 797 объявлений с упоминанием IKEA по всей России. При этом в первый день распродажи их количество составляло 308 918.

Кроме того, на сайте можно найти объявления, в которых жители разных городов ищут сотрудников сети магазинов, чтобы те могли купить им необходимые вещи.

После 1 июля IKEA устроит распродажу для обычных покупателей. Правда, прийти в магазины будет нельзя: распродажу проведут онлайн.

  • 15 июня стало известно, что IKEA начала уведомлять российские ТРЦ о том, что расторгает с ними договоры. Причем делает это досрочно и в одностороннем порядке, несмотря на возможные штрафы. Сотрудникам предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов, а компания начала поиск покупателей для своих производственных активов.
  • После начала боевых действий на территории Украины IKEA, как и многие другие зарубежные предприятия, объявила о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии. Последним днем работы магазинов в стране стало 3 марта. К вечеру у касс собрались гигантские очереди, а корреспондент 66.RU поговорил с покупателями о том, что заставило их стоять в магазине часами и как они воспринимают происходящее в стране.