Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Ростуризма оценила туристический потенциал Пакистана, Ирана и Сирии

24 июня 2022, 18:40
Ранее в России анонсировали новые туристические направления, и операторы уже начали предлагать индивидуальные западозамещающие туры.

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в ответ на вопрос журналиста 66.RU о том, каковы перспективы новых туристических направлений (Иран, Пакистан, Сирия), отметила, что они могут пользоваться спросом, однако массовыми маршрутами по-прежнему остаются Турция и Египет.

«Ростуризм плотно работает с Минтрансом, чтобы развивать зарубежный туризм — въездной и выездной. Хотя возможности для путешествий по понятным причинам сейчас ограничены.
Самым популярным направлением остается Турция», — говорит глава Ростуризма.

По ее словам, в Турцию из российских городов еженедельно летают 450 рейсов.

«Не так много, как раньше, но в текущих условиях это немало. За счет этого туроператоры сократили свои долги перед туристами в полтора раза. Нам было важно, чтобы Турция была доступна, потому что объем долгов очень большой у туроператоров. Для меня, как руководителя отрасли, было важно, чтобы они рассчитались», — добавила Зарина Догузова.

Также она отметила, что действует прямое сообщение с Египтом. Еще можно улететь в Эмираты, Мальдивы, Узбекистан.

Ранее в России анонсировали новые туристические направления: Иран, Пакистан, Сирия. Прямой рейс из Москвы сегодня есть только в Тегеран. Операторы уже предлагают индивидуальные туры в Иран, Пакистан и Афганистан. Стоят они дорого, и в этих странах действует ряд ограничений. Например, турагентства предупреждают, что в паспорте приезжих не должно быть виз Израиля.

  • Зарина Догузова прибыла с двухдневным рабочим визитом в Свердловскую область. Вчера на вертолете она вместе с губернатором Евгением Куйвашевым прилетела на берег реки Чусовой и отправилась на слав.