Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев доставил главу Ростуризма на вертолете к Чусовой и повез ее на сплав. Фото и видео

23 июня 2022, 16:46
Зарина Догузова вместе с губернатором осматривает туристические маршруты Свердловской области. В планах у нее посещение музеев и достопримечательностей, во время которого ей расскажут о проектах, требующих инвестиций.

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова прибыла с двухдневным рабочим визитом в Свердловскую область. За это время глава региона Евгений Куйвашев решил «показать ей все наши жемчужины» — об этом губернатор написал в своем Telegram-канале.

На вертолете Зарина Догузова вместе с Евгением Куйвашевым прилетели на берег реки Чусовой.

Они посетили гору Белую, а после этого отправились на сплав. Они планировали оценить, где и как здесь стоит разместить объекты инфраструктуры — причалы, оборудованные стоянки и все, что необходимо туристам.

«Если не утонем, выйду на связь после [сплава]», — написал губернатор в Telegram-канале перед отплытием. И добавил: «Ну… с Росселем!».

Еще одним важным пунктом рабочей программы стало посещение старинной деревни Усть-Утка.

  • Ранее на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Евгений Куйвашев подписал договор с госкорпорацией «Туризм.РФ» (работает в тесном сотрудничестве в Ростуризмом) о строительстве на берегах Чусовой «большого кластера с причалами и стоянками».
  • Как сообщал департамент информационной политики Свердловской области, задача местных властей «не только сделать уникальные объекты на Среднем Урале более узнаваемыми и популярными у туристов, но и привлечь дополнительные инвестиции в развитие региона, создать новые рабочие места».