Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области впервые за два года пройдет Сабантуй

13 июня 2022, 12:22
В Свердловской области впервые за два года пройдет Сабантуй
Фото: Сергей Логинов, архив 66.RU
Праздник состоится в Сысертском городском округе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке к Сабантую. Национальный культурно-спортивный праздник пройдет 3 июля на территории Сысертского городского округа.

«Глава региона утвердил состав оргкомитета и дал необходимые поручения по подготовке и проведению Сабантуя всем профильным министерствам и ведомствам. Отдельное внимание в документе уделено вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности гостей праздника», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области (ДИП).

В прошлом году Сабантуй отменяли из-за пандемии коронавируса. Он должен был состояться в конно-спортивном клубе «Белая лошадь».

В Свердловской области участниками и гостями Сабантуя ежегодно становятся представители разных народов. На праздничной площадке, как правило, располагаются свыше десятка национальных подворий. Там можно отведать национальные блюда, принять участие в спортивных состязаниях, познакомиться с культурными особенностями и традициями народов, добавили в ДИПе.