Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Шахрин и Евгений Горенбург сняли фильм об уральском селе Мариинск

10 июня 2022, 15:21
В ленте из цикла «Байки земли уральской» можно увидеть отреставрированные старинные избы, куда туристы приезжают пожить и узнать о древних легендах этих мест.

В Мариинске проходит премьера фильма режиссера Кирилла Котельникова «С чего начинается Родина… Мариинск». Это новый фильм из цикла «Байки земли уральской», который повествует о прошлом, настоящем, будущем села, его жителях, об уникальных природных и индустриальных достопримечательностях. Над созданием ленты работали лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин и продюсерский центр «ЛАД» во главе с Евгением Горенбургом.

В новом фильме Владимир Шахрин встречается с владельцем компании «Пенетрон» и основателем проекта «Мариинские избы» Игорем Черноголовом. Так, например, из картины можно узнать об отреставрированных избах, в которых теперь могут пожить туристы, а еще увидеть баню, которую топят «в черную» — ее называют «антиковидной».

Владимир Шахрин рассказывает в фильме и о единственной вскрытой Демидовской плотине.

В фильме идет речь и о старинных легендах. Так, например, можно узнать о старообрядчице Платониде, по имени которой назван источник, в котором течет чистая вода.

Часть ленты посвящена рассказам о быте старообрядцев.

Лидер «Чайфа» посещает также храм и воскресную школу.