Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Альшевских попросил силовиков «присмотреться» к губернаторам, не поддержавшим спецоперацию

3 июня 2022, 14:54
Депутат Альшевских попросил силовиков «присмотреться» к губернаторам, не поддержавшим спецоперацию
Фото: архив 66.RU
Парламентарий написал критический пост, в котором задался вопросом, почему еще не все «высокопоставленные служащие» публично высказались за проведение военной спецоперации на территории Украины.

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских обратился к силовикам с просьбой «присмотреться» к мэрам и губернаторам, которые до сих пор публично не выступили с поддержкой военной спецоперации. В своем телеграм-канале он опубликовал пост с «правдой-маткой», которая «не понравится нашим чиновникам».

«Время сродни лакмусовой бумаге. Оно показало, кто сопереживает интересам страны, а кого впору называть «случайными попутчиками». В мое понимание совершенно не укладывается позиция отдельных губернаторов, мэров… Высокопоставленные служащие до сих пор не высказались в поддержку решения президента. Что это? Бесхребетность? Трусость? Или предательство?!» — пишет Альшевских.

Далее он говорит о «подвигах воинов», «ужасах, сотворенных неонацистами», а также о том, что партийное руководство «практически живет на Донбассе», но ничего из этого «не пробирает первых лиц наших регионов и городов».

«Уважаемые, пора определяться! Вы верой и правдой служите Отечеству?! Или идете в одном ряду с пятой колонной, мешающей России развиваться?! Я убежден, ваше молчание связано с боязнью попасть под санкции. Хотите и дальше летать в Европу? Пользоваться там яхтами, домами? Так уходите, ваши посты не предполагают поклонения перед Западом. Открыто призываю правоохранительные органы — пристально присмотритесь к должностным лицам, которые действуют вопреки…» — резюмировал депутат.