Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пять детских лагерей переведут на круглогодичный режим работы

31 мая 2022, 12:44
В них организуют обучение по программам общего образования.

Во время осмотра муниципального детского лагеря «Юность» на берегу Волчихинского водохранилища мэр Екатеринбурга Алексей Орлов обсудил с коллегами перевод учреждения на круглогодичный формат работы.

«Мы взяли курс на то, чтобы у нас в городе было пять таких лагерей. В «Юности» для этого до конца 2023 года построим газовую котельную. А еще постараемся, чтобы здесь появился спортзал», — написал Орлов в своем Telegram-канале.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU уточнили, что во время каникул круглогодичные лагеря будут принимать детей для отдыха и оздоровления, а в течение учебного года к отдыху добавится обучение по программам общего образования. «Но не все лагеря имеют условия для работы в круглый год. Поэтому речь пока только о пяти», — уточнили в мэрии.

В этом году в Екатеринбурге 18 муниципальных лагерей примут более 24 тыс. школьников.

Участниками федеральной программы «Туристический кэшбэк» стали 52 детских лагеря Свердловской области. Среди них — «Хилтон», «Салют», «Спутник», «Космос», «Восход», «РТ Плюс». С полным списком организаций, которые участвуют в проекте, можно здесь.