Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 50 детских лагерей Свердловской области включили в программу туристического кэшбэка

2 апреля 2022, 12:26
Для получения возврата надо оплатить отдых картой «Мир». На нее в течение пяти дней вернется 50% стоимости тура, но не более 20 000 рублей. Количество путевок на одного ребенка не ограничено.

Участниками федеральной программы «Туристический кэшбэк» стали 52 детских лагеря Свердловской области. Среди них — «Хилтон», «Салют», «Спутник», «Космос», «Восход», «РТ Плюс». С полным списком организаций, которые участвуют в проекте, можно здесь.

Для получения возврата надо оплатить отдых картой «Мир». На нее в течение пяти дней вернется 50% стоимости тура, но не более 20 000 рублей. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая 2022 года.

«Особенность программы в том, что можно оплачивать сразу несколько путевок. Если у вас трое детей, вы получите кешбэк за каждую поездку. Количество путевок на одного ребенка также не ограничено, по программе можно поехать на несколько смен», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Кроме того, продолжается программа основного туристического кэшбэка. Приобретать туры можно до 30 апреля, а в путешествие можно отправиться до 30 июня. В Свердловской области по этой программе работают более 50 отелей и санаториев, а также загородные базы отдыха.

  • О том, что в России введут детский туристический кэшбэк, стало известно в мае 2021 года. Сделали это после послания Владимира Путина Федеральному Собранию. На нем он предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок для детей в летние лагеря. На эту программу из федерального бюджета тогда выделили около 5 млрд рублей.