Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждая десятая «майонезная вакансия» в России приходится на Свердловскую область

Каждая десятая «майонезная вакансия» в России приходится на Свердловскую область
Фото: Антон Буценко, 66.RU
На первом месте по количеству таких предложений от работодателей — Нижегородская область, на втором месте — Москва. А вот Свердловская область, где расположен ЕЖК, заняла лишь третье место.

За последний год майонез упоминался почти в двух тысячах предложений о работе по всей стране. По данным сервиса по поиску работы HeadHunter, на первом месте по количеству таких вакансий оказалась Нижегородская область — 22%, на втором месте Москва — 11%. Свердловская область заняла лишь третью строчку — 10%.

Такие предложения размещают компании из отрасли «Продукты питания» (61%), «Сельское хозяйство» и «Розничная торговля» (по 10%). Речь в них идет о вакансиях для специалистов по продажам, маркетологов и производственников. Как правило, майонез упоминается в контексте сферы деятельности организации-работодателя.

Например, ООО «Монди Арамиль» ищет дизайнера, но в объявлении упоминается этот соус. В описании сказано, что предстоит «заниматься упаковкой для различной продукции, в том числе для майонеза». Фирма «Дата Маркетинг» ищет визитного мерчандайзера, который должен заниматься выкладкой майонеза и горчицы.

Также ООО «Русагро», которое считается одним из лидеров по производству майонеза, ищет в регионе специалиста по ведению нормативно-справочной информации и инженера-электроника. Иногда майонез упоминают и в непосредственных обязанностях будущего сотрудника: в Москве открыта вакансия повара, которому запрещено использовать майонез в салатах.

  • Сегодня, 28 мая, в мире отмечают день рождения майонеза. В Екатеринбурге работает крупный жировой комбинат, который производит этот популярный соус. Строительство ЕЖК началось началось в 1948 году. Запустили его спустя 11 лет. Некоторые называют Екатеринбург столицей майонеза.