Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФСБ усилит подразделения на границе с Украиной

27 мая 2022, 10:59
Это связано «с обстрелами российских пограничников» и «нанесением артиллерийских ударов по пограничной инфраструктуре и населенным пунктам» в РФ.

Первый заместитель директора, руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов сообщил об усилении подразделений на границе между Россией и Украиной в связи с обстрелами российских территорий.

Как заявил Кулишов в интервью «Российской газете», в настоящее время там наблюдается «сложная обстановка» из-за «акций устрашения» — обстрела населенных пунктов, которые силовик приписывает украинским войскам.

Подразделения ФСБ усилят «в целях пресечения вооруженных провокаций и обеспечения пограничной безопасности на границе с Украиной».

  • Об обстрелах, которые продолжаются больше двух месяцев, сообщают жители Курской и Белгородской областей. Официальные лица подтверждают, что помимо разрушенных домов есть раненые и погибшие.
  • До 8 июня продлен «желтый» режим террористической опасности в граничащих с Украиной Белгородской, Брянской, Курской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и на территории нескольких районов Краснодарского края. Этот режим действует с 11 апреля.