Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юрий Шевчук заявил, что концертная деятельность «ДДТ» «подходит к концу»

26 мая 2022, 11:45
Юрий Шевчук заявил, что концертная деятельность «ДДТ» «подходит к концу»
Фото: Ирина Баженова, 66.RU
Ранее музыкант и солист «ДДТ» высказался со сцены в Уфе с критикой нынешнего курса страны, рассуждая о Родине. За это на него составили протокол. Группа хочет продолжать концертную деятельность, но сталкивается с переносами или отменами ближайших выступлений.

Юрий Шевчук заявил, что теперь концертная деятельность «ДДТ» «подходит к концу».

«Составляются списки, а мне это не по душе. Человек имеет право на свое мнение. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть — это неправда, ложь!» — сказал артист в программе «Гостиный двор» на радио 89.1 FM.

Шевчук добавил, что для него человек представляет ценность вне зависимости от его места жительства.

«Перечислял деньги детям Донбасса через фонд доктора Лизы, сейчас работаю бесплатно, все гонорары перевожу нуждающимся», — заявил он.

«Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь», — говорится в сообщении, которое появилось в официальной группе коллектива во «ВКонтакте».

  • 19 мая силовики составили протокол на фронтмена «ДДТ» за «дискредитацию ВС РФ» (статья 20.3.3 КоАП), а также провели с артистом часовую беседу после его обращения со сцены к зрителям на концерте в Уфе.
  • Музыкант отказался давать показания, выбрав 51-ю статью Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого»).