Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Духовник патриарха Кирилла призвал молиться, чтобы в городе построили храм Святой Екатерины

В конце 2021 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений заявлял, что строительство откладывается из-за коронавируса. Появиться он должен на месте бывшего Приборостроительного завода.

Город посетил духовник патриарха Кирилла и Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин). В часовне великомученицы Екатерины он молился о том, чтобы господь помог обрести Екатеринбургу храм небесной покровительницы.

«Было решение построить храм в честь великомученицы Екатерины, и он должен быть построен. Мы надеемся, что он выстроится. Мы будем молить господа, все упоминайте в ваших молитвах, мои дорогие, чтобы господь дал нам возможность воздвигнуть этот храм», — сказал старец.

В конце прошлого года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений заявлял, что строительство откладывается из-за того, что Фонд святой Екатерины, который был создан специально для реализации проекта, занимается помощью городу в борьбе с коронавирусом.

Храм Святой Екатерины появится на месте бывшего здания Уральского приборостроительного завода. Это место выбрали на общегородском опросе, который состоялся в октябре 2019 года.