Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Делегация Свердловской области приехала в Макеевку, чтобы понять, как ей помогать

23 мая 2022, 13:31
Регион будет помогать восстанавливать донецкий город в ближайшие четыре года.

Делегация из Свердловской области прибыла в Макеевку (ДНР) для составления плана помощи городу.

«В Макеевку прибыла делегация из Свердловской области для совместных действий по социально-экономическому развитию города. Представители Российской Федерации сразу начали активную работу, которая уже приносит свои плоды. В Макеевку доставлен гуманитарный груз из Свердловской области, включающий в себя препараты медицинского назначения», — цитирует Донецкое агентство новостей сообщение пресс-службы администрации Макеевки.

Сейчас там «идет работа по сбору и анализу информации о социально-экономическом развитии города для составления плана помощи».

В конце прошлой недели стало известно, что Свердловская область поможет восстановить донецкий город. Соответствующая программа разработана на 2022–2025 годы.

19 мая первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявлял, что президент Владимир Путин принял решение о том, что российские регионы возьмут шефство над районами и муниципалитетами ДНР и ЛНР. «Мне кажется, что в первую очередь Донбасс ждет полное освобождение исторических территорий. Уверен абсолютно, что и российская армия, и милиция ДНР и ЛНР обеспечат восстановление исторических границ», — сообщил Кириенко на марафоне общества «Знание».