Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Магазины Reserved, Cropp и Sinsay польского ретейлера одежды LPP возобновляют работу по всей России

20 мая 2022, 14:19
Магазины Reserved, Cropp и Sinsay польского ретейлера одежды LPP возобновляют работу по всей России
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
В торговых центрах Екатеринбурга многие магазины уже открыли. После распродажи остатков вещей известных брендов ассортимент в них изменят.

Польская компания LPP (управляет брендами одежды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay) решила продать российское подразделение китайскому консорциуму. Его название пока не раскрывают, но магазины по всей стране уже возобновляют работу.

В Екатеринбурге магазины брендов открыли в «Гринвиче», в «Пассаже» Sinsay пока не работает, как рассказал 66.RU директор торговых центров Дмитрий Сарапульцев.

«Головной офис LPP SA в Гданьске сообщает, что результатом рассмотрения предложений и проведения переговоров с потенциальными покупателями стало решение правления компании о продаже своего российского подразделения китайскому консорциуму», — цитирует ТАСС сообщение компании LPP.

Известно, что покупатель не сможет использовать товарные знаки и бренды польского ретейлера, но получил право продать все товары, которые принадлежат российскому подразделению компании. Названия магазинов сменят:

  • RE — Reserved
  • CR — Cropp
  • CUH — Sinsay
  • XC — House

Польская компания LPP закрыла все свои магазины на территории РФ 30 марта из-за спецоперации на Украине. Также были полностью приостановлены инвестиции и транспортировка товаров. Сеть LPP насчитывает более двух тысяч магазинов в 26 странах.

В апреле представители Российского совета торговых центров заявили, что ведут переговоры с иранскими производителями одежды, которые намерены заместить на рынке РФ ушедшие зарубежные бренды. Экспорт одежды в Иран запретили в 2018 году. Но местные фабрики шьют одежду своих модных брендов.