Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Альшевских попросил назвать улицу или площадь в Екатеринбурге «в честь защитников Донбасса»

19 мая 2022, 16:32
Депутат Альшевских попросил назвать улицу или площадь в Екатеринбурге «в честь защитников Донбасса»
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Улицы Донбасская и Луганская в городе уже есть.

Член партии «Единая Россия» Андрей Альшевских обратился с инициативой к главе Екатеринбурга Алексею Орлову с предложением «увековечить подвиг наших героев» и «назвать новую улицу или площадь в честь защитников Донбасса», написал депутат в своем телеграм-канале.

Аналогичное письмо Альшевских направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, чтобы обсудить эту меру с глава других муниципалитетов.

Добавим, что в Екатеринбурге уже есть улицы Донбасская и Луганская.

Ранее Альшевских вместе с депутатами внесли в Госдуму законопроект, запрещающий «недружественным странам» работать на азартном рынке в России.

  • В 2016 году Андрей Альшевских, который до этого занимался политикой на городском и региональном уровне, стал депутатом Государственной думы. Уже через год избиратели начали разочаровываться в кандидате — Альшевских стал соавтором законопроекта об удалении «недостоверной информации» из соцсетей. Но, кажется, еще больше Андрей Альшевских расстроил «старую версию» самого себя — оппозиционного политика, который хотел как лучше. 66.RU писали о том, какие репрессивные законы депутат принимал, и как резко изменился, войдя в ряды «Единой России».