Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горадминистрация изменила сроки реконструкции Каменного моста на Малышева

Горадминистрация изменила сроки реконструкции Каменного моста на Малышева
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Начать работы собираются в 2024 году. Изначально проектом такие сроки и были предусмотрены, но позже их изменили — замглавы города Алексей Бубнов заявлял, что реконструкция начнется в 2023 году.

Глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции моста через реку Исеть на Малышева.

К непосредственной реставрации моста через реку Исеть муниципалитет рассчитывает приступить в 2024 году. Изначально такие сроки и предполагались проектом, но позже их изменили. Исходя из этого замглавы города Алексей Бубнов заявлял, что реконструкция начнется в 2023 году после завершения Всемирных студенческих игр (Универсиада).

В планах — расширить с 10 до 14 метров проезжую часть моста до четырех полос — по две в каждую сторону. Это должно увеличить пропускную способность участка улично-дорожной сети, избавив его от эффекта «бутылочного горлышка».

Обновленная концепция также включает в себя строительство дождевой канализации и локальных очистных сооружений. Их производительность превысит 77 тысяч кубометров в сутки. Пешеходные дорожки появятся сразу по двум сторонам моста — северной и южной, а не по одной, как это предполагалось изначальными проектами.