Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В мае владельцы частных домов Екатеринбурга получат двойные квитанции за вывоз мусора

11 мая 2022, 11:57
В мае владельцы частных домов Екатеринбурга получат двойные квитанции за вывоз мусора
Фото: архив 66.RU
Оплаты за услуги теперь будут принимать по новой схеме.

Владельцы частных домов в черте Екатеринбурга в мае получат две квитанции за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Однако в пресс-службе регоператора призывают не паниковать, поскольку одна квитанция будет за апрель от АО «Екатеринбургэнергосбыт», а другая — за май уже непосредственно от ЕМУП «Спецавтобаза».

«С мая этого года региональный оператор по обращению с ТКО начал самостоятельно выставлять счета за свои услуги жителям частного сектора Екатеринбурга — ранее этим занимался «Екатеринбургэнергосбыт». Теперь квитанции об оплате услуги по вывозу мусора с логотипом ЕМУП «Спецавтобаза» будут приходить во всем Восточном округе Свердловской области. Изменения не коснутся жителей многоквартирных домов, которые не на прямом договоре с регоператором», — пояснили в пресс-службе «Спецавтобазы».

Регоператор по вывозу отходов начал сотрудничать с ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика». Собственники домов могут консультироваться как в офисе «Спецавтобазы» на улице Посадской, так и в любом офисе ЕРЦ, которые есть в каждом районе города, пояснила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Кроме того, теперь возможность пользоваться личным кабинетом на сайте «Спецавтобазы» появилась не только у проживающих в муниципалитетах зоны действия регоператора, но и у жителей частного сектора Екатеринбурга и тех многоквартирных домов, которые находятся на прямом договоре с регоператором. На майской квитанции екатеринбуржцев об оплате услуги за вывоз ТКО будет размещена информация о пользовании личным кабинетом на сайте «Спецавтобазы» lk.sab-ekb.ru и четырехзначный пин-код для регистрации в нем. Пункты приема платежей и другие способы оплаты не изменятся.

Мусор у всех абонентов будет вывозиться по-старому — новые договоры не нужны. Номер лицевого счета остается без изменений, но если у человека был настроен автоплатеж, то его необходимо переподключить. Все клиенты по-прежнему могут направлять электронные обращения на почту sab@sab-ekb.ru.

«Важно отметить, что сейчас офисы «Спецавтобазы» в равной степени доступны для абонентов зоны действия регоператора: например, екатеринбуржец может обратиться в офис в Ирбите, а человек из Камышлова — в офис в Екатеринбурге, если есть такая необходимость. В целом по всем вопросам, как и раньше, могут проконсультировать сотрудники единого кол-центра регоператора по номеру горячей линии 8 (800) 775–00–96», — добавили в пресс-службе «Спецавтобазы».