Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестные взломали сетку вещания спутниковых телеканалов. Теперь там показывают антивоенные лозунги

Неизвестные взломали сетку вещания спутниковых телеканалов. Теперь там показывают антивоенные лозунги
Фото: архив 66.RU
Инцидент произошел с утра 9 мая. Проблема коснулась нескольких спутниковых каналов. Специалисты оператора МТС сообщили корреспонденту 66.RU, что проблема массовая, но в ближайшее время все восстановят.

На каналах, входящих в пакет спутникового телевидения от МТС, вместо традиционных титров с названиями передач внизу экрана сейчас размещен призыв против проходящей на Украине спецоперации. Об этом корреспонденту 66.RU рассказали пользователи.

Такая проблема возникла практически во всех регионах присутствия сотового оператора. Специалист МТС уточнил, что «проблема носит массовый характер», а «география случившегося весьма широка».

«Наши специалисты делают все возможное для скорейшего решения проблемы. В ближайшее время все восстановится», — рассказали в компании.

Это коснулось и других спутниковых телеканалов. Например, НТВ+ и телеканалов «Яндекса». Такая же проблема возникла и у Первого канала — там взломана телепрограмма.

Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. После этого хакеры периодически взламывают сайты арбитражных судов России и СМИ. К примеру, в марте взломали сайт «Областной газеты» после выхода номера с буквой Z.