Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Red Wings запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Шымкент

21 апреля 2022, 13:10
Red Wings запустит прямые рейсы из Екатеринбурга в Шымкент
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Время полета — 2 часа 55 минут. Стоимость билета в одну сторону — 18 235 рублей. Для поездки в Казахстан необходимо предоставить результаты ПЦР-теста.

Лайнеры SSJ100 начнут выполнять прямые рейсы из Екатеринбурга в Шымкент (третий по величине город-миллионник Казахстана) с 11 мая. Полеты запланированы раз в неделю — по средам.

Таким образом, маршрутная сеть Red Wings из Кольцово будет включать в себя три крупнейших города Казахстана — с марта авиакомпания летает в Алматы и Нур-Султан.

Вылет из екатеринбургского аэропорта — в 11:00. Время полета — 2 часа 55 минут. Стоимость билета в одну сторону — 18 235 рублей. Пока продажи открыты до конца октября.

Для поездки в страну нужно обязательно предоставить результаты ПЦР-теста вне зависимости от того, есть ли у вас сертификат о вакцинации. Сдавать тест не нужно только детям до пяти лет.

Ранее, 10 марта, в Red Wings объявили, что начинают летать из Екатеринбурга в Ереван. Стоимость билета — от 31 905 рублей. Кроме того, с 4 апреля авиакомпания запустила прямые рейсы во Владикавказ (Северная Осетия). Перелет в одну сторону обойдется в 5949 рублей. С 30 марта авиакомпания начала выполнять рейсы из Екатеринбурга в Анталью (Турция).

  • Росавиация рекомендовала авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за границу с 6 марта. Самолеты SSJ100 во флоте Red Wings принадлежат российским лизинговым компаниям, зарегистрированы в Авиационном регистре РФ, что «позволяет авиакомпании выполнить свои обязательства перед всеми пассажирами международных рейсов».