Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Turkish Airlines до конца мая отменила все рейсы из Екатеринбурга в Стамбул

20 апреля 2022, 12:33
До 31 мая авиакомпания не будет летать из Екатеринбурга, Сочи и Ростова-на-Дону, а также в обратном направлении. Отмену полетов продлили на такой же срок в Белоруссию и на Украину.

Перевозчик приостановил полеты в Екатеринбург 16 апреля. Тогда планировалось, что ограничение продлится до 16 мая.

«Наши рейсы в и из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Сочи отменены до 31 мая включительно. Полеты на и с Украины, в Белоруссию [и обратно] также отменены до 31 мая включительно», — сообщила сегодня компания в Twitter.

Ранее мы писали со ссылкой на турагентов, что Turkish Airlines отменила рейсы из Екатеринбурга в Анталью на весь летний сезон. Теперь попасть в этот курортный город можно или через другие города (Челябинск, Пермь, Тюмень, Москва), или на самолетах Red Wings.

  • Turkish Airlines с начала военной спецоперации на Украине уже неоднократно вводила и продлевала ограничения на перелеты в отдельные города РФ, Белоруссию и Украину. Авиакомпания при этом продолжает вести переговоры с Росавиацией на тему организации перевозки российских туристов в Анталью и другие курорты Турции.
  • Председатель Совета директоров Turkish Airlines Ахмет Болат заявил Profi.travel, что они готовы поставить до 70 воздушных судов на российские маршруты и перевозить до 3 миллионов пассажиров. Но окончательный ответ по разрешениям на полеты в российские аэропорты Росавиация пока не дала. Она хочет согласовать рейсы на взаимной основе, с гарантиями от Турции, что воздушные суда РФ не будут задерживать на ее территории по требованиям лизингодателей.