Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Впервые с начала пандемии в Екатеринбург привезут благодатный огонь прямо из Иерусалима

15 апреля 2022, 10:08
Впервые с начала пандемии в Екатеринбург привезут благодатный огонь прямо из Иерусалима
Фото: 66.RU
Миссию с паломниками Урала традиционно возглавит старший священник Храма-на-Крови, протоиерей Максим Миняйло.

В четверг, 21 апреля, делегация Екатеринбургской митрополии при поддержке Фонда святой Екатерины отправится на Святую Землю, где вместе с паломниками со всего мира примет участие в праздничной встрече благодатного огня в Великую субботу. Вечером того же дня огонь специальным рейсом будет доставлен в аэропорт Кольцово, а оттуда — на ночные пасхальные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор Екатеринбурга и во все храмы митрополии.

В предыдущие годы из-за пандемии коронавируса Израиль был закрыт для посещения и святыню в Екатеринбург привозили из Москвы. В этоо\м году страну вновь открыли для паломников, и Фонд святой Екатерины возродил традицию доставки Благодатного огня напрямую.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений:

— Прибытие Благодатного огня со Святой Земли всегда делает еще более радостной и светоносной ночь Воскресения Христова. И это настроение пасхальной радости, ликования пусть распространится по всем домам Среднего Урала вместе с доставленной из Храма Гроба Господня величайшей святыней, наполняя каждый дом верой, надеждой, любовью.

Общегородская пасхальная архиерейская Божественная литургия совершится в ночь с 23 на 24 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.