Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Смена управляющих компаний в жилищном кооперативе на Широкой Речке закончилась поножовщиной. Видео

1 апреля 2022, 12:54
Смена управляющих компаний в жилищном кооперативе на Широкой Речке закончилась поножовщиной. Видео
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Очевидцы сообщают, что в ходе возникшей потасовки экс-председатель ЖСК «Западный» Владимир Михеев нанес ножевое ранение сотруднику газовой службы. Сам он утверждает, что стал жертвой нападения.

Инцидент произошел накануне вечером в подъезде дома по адресу ул. Очеретина, 4. Согласно решению арбитражного суда, УК «Квартал» 1 апреля 2022 года должна была покинуть ЖСК «Западный» и передать технические помещения под ответственность управляющей компании «Тандем Сервис». Однако вечером 31 марта бывший председатель ЖСК «Западный» Владимир Михеев, которого называют неофициальным владельцем УК «Квартал», начал якобы взламывать генераторные и отключать помещения от газа.

Ему попытались помешать местные жители, вызвавшие на место событий работников газовой службы. В ходе завязавшейся потасовки один из газовиков получил ножевое ранение. Как рассказали 66.RU очевидцы, удар ножом совершил Михеев. Поэтому собравшиеся повалили его, забрали нож и связали ремнями до приезда полиции.

На стороне Михеева выступала Яна Дроздова, которую называют личным бухгалтером мужчины. Она якобы попыталась отбить бывшего председателя. В какой-то момент в ее руках тоже оказался нож. Но жители быстро обезоружили женщину.

Как рассказал 66.RU Владимир Михеев, он сам подвергся нападению оппонентов. После того как его повалили и обездвижили, из его кармана достали перочинный нож, которым один за нападавших нанес себе ранение. Позже этот нож якобы вложили в руки Михееву.

Сейчас в произошедшем разбираются полицейские. Обе стороны написали заявления о побоях и телесных травмах. Однако получить оперативные комментарии силовиков не удалось.

Напомним, что ЖСК «Западный» и Владимир Михеев регулярно оказываются в центре скандалов. По факту деятельности управляющих компаний на территории ЖСК возбуждено несколько уголовных дел. Правда, пока, по информации 66.RU, все они остаются бесфигурантными.