Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Десятерых врачей Свердловского онкоцентра признали лучшими в пяти номинациях национальной премии

25 марта 2022, 11:26
Такую награду вручают за борьбу с онкологическими заболеваниями. Ее получили и руководители различных онкоотделений, и медсестра.

В Екатеринбурге прошла церемония награждения номинантов всероссийской премии «Будем жить!» Ее присуждают за «исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями».

В этом году десятерых медиков Свердловского онкодиспансера (СООД) признали лучшими в разных номинациях. Их наградили во время межрегиональной научно-практической конференции «Форум УралОнко 2022».

Список победителей

  • Заместитель главврача СООД Евгений Киселев и завотделением опухолевой патологии головы и шеи Марат Хусаинов — номинация «Жемчужины профессии».
  • Медсестра отделения противоопухолевой лекарственной терапии № 1 Тамара Максюто — номинация «Лучшая медицинская сестра».
  • Бывший заместитель главврача СООД Дмитрий Емельянов, скончавшийся от коронавируса, посмертно награжден в номинации «Легенды онкологии».
  • Руководитель Центра онкогинекологии Елена Пашкова, ее брат врач-онколог Станислав Юкачев и их мама Надежда Юкачева — получили награду в номинации «Династия в онкологии».
  • Заведующий онкологическим отделением в филиале онкоцентра в Каменске-Уральском Сергей Смирнов и его дочь Маргарита Магдалянова (руководит первым онкологическим отделением) также отмечены в номинации «Династия в онкологии».
  • Руководитель отделения выездной паллиативной помощи Иван Собачев — отмечен наградой «Лучшее в паллиативной службе».

«В Свердловской области работают самые лучшие врачи. Эта премия — дополнительное тому подтверждение. Наша основная задача, так же как и задача медиков, это помогать в сложных жизненных ситуациях, защищать здоровье граждан. Мы давно взаимодействуем с онкологическим диспансером. И я рад быть причастным к большому делу оказания помощи пациентам. Рад, что могу сделать комфортнее их нахождение в больнице, помочь с медицинским оснащением и упростить нелегкий труд врачей и медсестер. Спасибо за ваш профессионализм и преданность делу!» — сказал депутат и глава «медицинской фракции» в городуме Алексей Вихарев, который вручал награды.

  • Группа «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» появилась 9 марта. Цель — помочь учреждениям здравоохранения поддержать врачей и пациентов. Фракцию предложил создать Алексей Вихарев, который еще до пандемии COVID-19 начал помогать лечебным учреждениям. Сейчас в группу входят 13 депутатов, они организуют вакцинацию и поддерживают медучреждения.