Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург зайдет новый сервис кикшеринга

21 марта 2022, 20:45
Дата запуска будет зависеть от погоды.

В этом году в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске начнет работать сервис аренды электросамокатов toGO. «Пока мы определяемся с экономической составляющей, чтобы сервис был доступен всем, минута в планах будет стоить от 4 до 7 рублей. Мы уверены, что проблем с электросамокатами и запчастями не будет, но они существенно подорожали», — рассказал агентству «Между строк» специалист по развитию toGO Александр Марков.

По его словам, сейчас специалисты компании продумывают карту расположения паркингов самокатов. «Для снижения аварийности вместе с профильными ведомствами будут определены зоны, где на аппаратном уровне скорость электросамокатов будет принудительно снижаться. Например, возле школ и детских садов», — добавил Марков. Дата запуска сервиса будет зависеть от погоды.

Все электросамокаты toGO будут пронумерованы, кататься на них смогут только лица, достигшие 18 лет. Для аренды нужно скачать мобильное приложение, указать свой номер телефона, пройти верификацию и привязать банковскую карту.

  • Как ранее сообщал 66.RU, в этом году сервис по аренде самокатов Whoosh, который появился в Екатеринбурге летом 2020-го, вдвое увеличит парк по сравнению с прошлым сезоном.
  • В 2021 году в Екатеринбург зашли также «Ситимобил» и BusyFly.