Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Электросамокатов на улицах Екатеринбурга станет в два раза больше. Whoosh откроет сезон уже в апреле

19 марта 2022, 17:12
Электросамокатов на улицах Екатеринбурга станет в два раза больше. Whoosh откроет сезон уже в апреле
Фото: Ирина Смирнова, архив 66.RU
Сервис пообещал расширить кикшеринговую зону и включить в нее отдаленные районы города.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе Whoosh, дата открытия сезона зависит от погоды.

«Как только станет достаточно тепло для комфортных поездок на электросамокатах, Whoosh вернется на улицы Екатеринбурга. Надеемся, что это произойдет уже в начале апреля», — сообщили в сервисе.

В новом сезоне электросамокатов в Екатеринбурге станет в два раза больше: Whoosh увеличит парк по сравнению с прошлым сезоном. Также расширится зона поездок на Уралмаше и пользователям станут доступны новые районы.

Об изменениях тарифов аренды электосамокатов сервис пока не сообщает. В приложении сейчас указано, что за начало поездки будет списываться 50 рублей и 500 рублей депозита (который после окончания поездки возвращается на карту).

Кроме того, в Екатеринбурге сервис запустит школу вождения электросамокатов. Пользователей будут знакомить с устройством электросамоката, правилами его использования и принципами ответственного вождения.

  • Сервис по аренде самокатов Whoosh появился в Екатеринбурге летом 2020 года. В 2021 году в Екатеринбург зашли два новых игрока («Ситимобил» и BusyFly).
  • Минувший сезон для сервисов кикшеринга стал непростым. Из-за участившихся аварий с участием электросамокатов и очевидной необходимости правового регулирования нового вида транспорта в разных городах России — в том числе и в Екатеринбурге — операторы начали вводить ограничения. В Екатеринбурге стали ограничивать скорость движения на электросамокатах с 25 км/час до 15 км/час в пешеходных зонах и парках.