Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский бренд одежды YMKASHIX открыл компанию в Гонконге

13 марта 2022, 12:15
Екатеринбургский бренд одежды YMKASHIX открыл компанию в Гонконге
Фото: Марина Молдавская, 66.RU
«Спецоперация» на Украине и последующие санкции закрыли зарубежные рынки для многих предпринимателей. Решение проблемы, кажется, нашли ребята из YMKASHIX.

Из-за событий на Украине екатеринбургский бренд одежды YMKASHIX потерял зарубежные рынки. При этом с заказами в России пока все отлично, рассказала 66.RU совладелица бренда Юлия Палкина. Сотрудники отгружают партию товара (была заказана еще до 24 февраля) для отправки в магазины в Москву, Уфу и Санкт-Петербург. Розничные продажи также не пострадали.

Компания лишилась заказов из-за границы. Ранее продукцию бренда покупали в странах СНГ, Прибалтики, в Казахстане, на Украине, а также в Англии и других странах Западной Европы и США. Для того чтобы вернуть зарубежные рынки, компания планирует создать международный сайт, на котором и будет продаваться продукция бренда. «Не знаю, получится или нет. Пока мы в процессе», — говорит Юлия Палкина.

По задумке совладельцев, новый сайт должен заработать в течение полугода, оплата продукции будет проводиться через международную систему оплаты. Реклама магазина, как и раньше, будет таргетированной в социальных сетях. Система оплаты будет подключена к международному счету компании YMKASHIX, которая зарегистрирована в Гонконге. Компания уже открыта.