Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

20 февраля 2022, 17:54
В МЧС России заявили о готовности около 30 регионов принять беженцев из Донбасса. В Россию уже прибыли более 40 тыс. эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

На базе Дома добровольцев в Екатеринбурге (ул. Крылова, 2) открыли пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных с юго-востока Украины.

Там у желающих помочь готовы принять товары первой необходимости, одежду, продукцию длительного хранения. Уточнить детали оказания помощи можно в ситуационном центре Дома добровольцев по телефону: 8 (343) 382–23–77.

«Пункт организован общественной благотворительной организацией «Российский Красный Крест», добровольцами общероссийского штаба акции #МыВместе и свердловским региональным отделением партии «Единая Россия», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В последние дни ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась. Самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР обвинили Киев в обстрелах.

Начиная с вечера 18 февраля в Россию эвакуировали автобусами и поездами десятки тысяч беженцев из ДНР и ЛНР.

Главы ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию. Агентурная разведка народной милиции ДНР якобы раздобыла план наступления украинских войск. Также власти ЛНР опубликовали кадры из поселка Пионерское, где, по их данным, в ходе ночной стрельбы погибло два мирных жителя.

В погрануправлении ФСБ ранее заявили о попадании двух снарядов на территорию Тарасовского района Ростовской области. СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Украинская армия заверяет, что не ведет обстрелов.