Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле воспитанникам детского сада выдали каски, бронежилеты и показали автозак. Фото

16 февраля 2022, 17:15
Мероприятие организовали отделение организации ветеранов «Боевое братство» и фонд «Поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов». Как рассказали в администрации города, встреча прошла в рамках месячника защитника Отечества.

В Нижнем Тагиле с детьми из детского сада № 135 и учащимися третьего класса школы № 3 провели встречу представители нижнетагильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», фонда «Поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов» и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Как сообщают в администрации города, мероприятие прошло в рамках месячника защитника Отечества.

«Для ребят были организованы небольшие армейские конкурсы, показ экипировки, ребята смогли научиться пользоваться настоящими радиостанциями и самое главное — побывали внутри специального полицейского автомобиля! Восторгу детей не было предела!» — рассказывают представители администрации города на официальной странице во «ВКонтакте».

В конце встречи ребята одной из групп садика поздравили ветеранов и сотрудников полиции с Днем защитника Отечества.

Ранее в Екатеринбурге семиклассникам гимназии № 2 Екатеринбурга дали задание пройти тест «Армия моей страны». В нем школьники должны ответить, является ли защита Отечества священным долгом, есть ли у России войска, способные быстро и эффективно реагировать на возникающую опасность, и считается ли риск мировой войны внутренней угрозой безопасности страны.

Как рассказали в департаменте образования города, анкета была совместным проектом школы и военкомата в рамках подготовки мероприятий по патриотическому воспитанию старшеклассников в преддверии 23 февраля.