logo

Глава свердловского Роспотребнадзора ввел обязательную вакцинацию для студентов вузов

архив 66.RU

Требование касается только совершеннолетних учащихся.

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление, по которому студенты вузов старше 18 лет подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Согласно документу, они должны поставить первый компонент прививки до 1 февраля 2022 года, второй — до 1 марта 2022 года.

Изначально требование об обязательной вакцинации в Свердловской области распространялось на работников сферы образования, сферы обслуживания, на государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

Позже список расширили. В него добавились работники здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, многофункциональных центров, объектов транспортной инфраструктуры (автовокзалов, аэропорта), общежитий, музеев, выставочных залов и площадок, библиотек.

В конце ноября в регионе ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей.