logo

Мэр Екатеринбурга не исключил продление существующей линии метро. Но на вторую ветку денег нет

архив 66.RU

Алексей Орлов порекомендовал горожанам в качестве альтернативы пользоваться наземным метро.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал возможное продление ветки метро. Не исключено, что в будущем построят одну-две станции.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга:

 — Для каждого горожанина очень важным было бы продолжение метро. Но в настоящих условиях это невозможно. Пока на это ресурсов нет. От проекта совсем не отказываемся, рассматриваем вариант продления действующей ветки на одну-две станции.

В качестве альтернативы метро мэр предложил горожанам городскую электричку. «Мы недавно с коллегами проехали по основным маршрутам. Можно из пригородов комфортно доехать до центра города на скоростной электричке. Это может быть неплохой альтернативой метрополитену. Думаю, первые результаты увидим уже в 2022 году», — добавил Орлов.