Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев ослабил коронавирусные ограничения

23 ноября 2021, 18:51
Евгений Куйвашев ослабил коронавирусные ограничения
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Власти продлили на полтора месяца действие справок о получении первого компонента вакцины от коронавируса для посещения Covid-free зон.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, вносящий изменения в коронавирусные ограничения. В частности, тем, кто поставил первый компонент вакцины от коронавируса, теперь разрешен проход в Covid-free зоны до 15 января 2022 года (а не до 1 декабря 2021-го) при условии предоставления соответствующей справки.

Кроме того, несовершеннолетние студенты вузов, колледжей и техникумов могут посещать торговые центры. На входе им необходимо предъявить студенческий билет. «Всем остальным — детям и подросткам — по-прежнему можно будет заходить только с родителями», — подчеркнул Куйвашев в своем Instagram.

Евгений Куйвашев ослабил коронавирусные ограничения
Фото: 66.RU
  • О запрете несовершеннолетним посещать торговые центры без сопровождения взрослых, имеющих QR-коды, в начале ноября объявил вице-губернатор Павел Креков. Тогда же власти рекомендовали всем предприятиям и учреждениям перевести непривитых сотрудников на удаленку. «Если на наши настойчивые предложения не будет реакции, будем вынуждены прекратить работу ТЦ и общепита», — пригрозил тогда Креков.