Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-депутата свердловского Заксобрания Максима Ряпасова досрочно выпустили из психбольницы

17 ноября 2021, 13:40
Экс-депутата свердловского Заксобрания Максима Ряпасова досрочно выпустили из психбольницы
Фото: личная страница Максима Ряпасова в социальной сети Facebook
Октябрьский суд Екатеринбурга посчитал, что бывший свердловский депутат Максим Ряпасов излечился от недуга и может отдавать отчет в собственных действиях.

Как сообщили 66.RU в Октябрьском суде Екатеринбурга, суд вынес решение о прекращении применения принудительных мер медицинского характера. Опрошенные 66.RU юристы объяснили, что суд рассматривает подобные ходатайства в случае досрочного прекращения принудительного лечения после того, как медицинская комиссия пришла к выводу о выздоровлении пациента.

Таким образом, Максим Ряпасов в ближайшее время может вернуться в общественную жизнь Свердловской области. Кстати, нынешний лечебный курс стал третим в биографии бывшего народного избранника.

В прошлый раз Ряпасова госпитализировали после того, как в 2018 году на День ВДВ он устроил стрельбу с балкона своего коттеджа. После этого его задержал спецназ, а суд принял решение о принудительном лечении.

Еще ранее, в 2014 году, Максим Ряпасов покусал полицейского. За что и получил свой первый «срок» в психиатрической больнице.

С 2010 по 2012 год ветеран войны в Чечне Максим Ряпасов являлся депутатом свердловского Заксобрания от партии ЛДПР. В 2016 году он предпринимал шаги для участия в выборах в Госдуму и свердловское Заксобрание в качестве кандидата от партии «Родина».