Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦПКиО построят новую детскую площадку за 17 млн рублей. Рендеры

9 ноября 2021, 16:48
Работы обещают закончить летом 2022 года.

В следующем году в парке Маяковского начнут монтировать новую детскую площадку. Как рассказали 66.RU в пресс-службе ЦПКиО, заменить игровую зону планируют летом. Перед открытием она пройдет экспертизу на предмет безопасности и соответствия необходимым стандартам.

Новая детская площадка займет около 4 тыс. квадратных метров. Все оборудование будет выполнено из дерева и металла в натуральных оттенках. Всего руководство парка закупает 36 разных элементов. Среди них — игровой комплекс, качалки на пружинке, вертушка, домик, кукольный театр, горка, пеньки, урны, батут, гамак, дендрофон.

Кроме того, здесь установят комплексы для игры с песком и водой, будут зоны для квестов, зоны отдыха в тени.

«Это будет безбарьерная среда для удобства всех без исключения гостей, особенно мам с малышами в колясках — на площадку можно будет зайти по удобных пандусам, без бордюров и ступеней», — рассказали в пресс-службе.

  • Команда парка продолжает работу со голландско-российским архитектурным бюро Svesmi по разработке нового проекта реконструкции ЦПКиО. На создание проекта и его реализацию, по приблизительным оценкам, уйдет порядка пяти-шести лет и потребуется около двух миллиардов рублей. Финальную версию плана презентуют до конца года.