Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия возобновила полеты в девять стран. В какие из них можно улететь из Екатеринбурга

9 ноября 2021, 08:26
Россия возобновила полеты в девять стран. В какие из них можно улететь из Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
С сегодняшнего дня можно уехать на Багамы, в Иран, Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Швецию и Таиланд. Планируется, что из Екатеринбурга прямыми рейсами можно будет улететь в две из них: Нидерланды и Тунис. Пока это можно сделать только с пересадками: почти за 15 тысяч рублей можно доехать до Амстердама и практически за 20 тысяч рублей — до Монастира.

В России с 9 ноября после длительного перерыва из-за пандемии возобновилось регулярное авиасообщение с девятью странами. В списке: Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд. Из Екатеринбурга пока есть рейсы только в две из них: Нидерланды и Тунис. Соответствующее решение принял федеральный оперативный штаб.

На Багамские острова сейчас можно уехать только из Москвы. Рейс Москва – Нассау будет летать два раза в неделю. В Иран — из столицы (рейс Москва – Тегеран три раза в неделю) и Сочи (рейс до того же Тегерана, но один раз в неделю).

В Нидерланды вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Жуковского, Калининграда и Сочи. Маршруты: Москва – Амстердам (семь рейсов в неделю), Москва – Эйндховен (два раза в неделю), Санкт-Петербург – Амстердам (два раза в неделю), Жуковский – Амстердам (два раза в неделю), Екатеринбург – Амстердам (два раза в неделю), Калининград – Амстердам (два раза в неделю) и Сочи – Амстердам (два раза в неделю).

С Норвегией авиасообщение будет осуществляться по маршрутам Санкт-Петербург – Берген и Санкт-Петербург – Осло с частотой два рейса в неделю. В Оман самолеты рейсом Москва – Маскат будут летать также два раза в неделю, в Словению по направлению Москва – Любляна — три раза в неделю.

До Туниса в любой день недели можно улететь рейсом Москва – Монастир, из Санкт-Петербурга в тот же город получится уехать всего два раза в неделю. Кроме того, в Тунис начнутся полеты из аэропортов России, откуда до этого возобновили международные полеты, с частотой по два в неделю на каждом маршруте.

В Швецию запускаются маршруты: Санкт-Петербург – Стокгольм и Санкт-Петербург – Гетеборг с частотой два рейса в неделю. А авиасообщение с Таиландом возобновляется по маршрутам Москва – Бангкок и Москва – Пхукет (два рейса в неделю). Отметим, что эта страна открыта только для вакцинированных от коронавируса граждан России.

По данным сайта Aviasales, сейчас билет из Екатеринбурга до Амстердама можно купить за 14 898 рублей с пересадкой в Москве длительностью около трех часов. Перелет в Монастир с тремя пересадками (в Москве, Лондоне и аэропорте «Нант») обойдется в 19 916 рублей.

Кроме того, с сегодняшнего дня сняты все ограничения на полеты в Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Австрию, Швейцарию, Финляндию и ОАЭ. А также увеличивается количество рейсов на Мальту, во Францию, Болгарию, Германию, Италию, Испанию, Албанию, Венгрию, Грецию, Северную Македонию, Венесуэлу и Мальдивы.

С полным списком стран, открытых для российских туристов, и условиями их посещения можно ознакомиться здесь: