Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрФУ не планируют переводить студентов на дистант

6 ноября 2021, 10:42
В УрФУ не планируют переводить студентов на дистант
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Ранее Минобрнауки РФ издало указ, который дает такую возможность. Некоторые вузы ей уже воспользовались.

В руководстве Уральского федерального университета решили не переводить студентов на дистант в случае непродления в Свердловской области режима нерабочих дней.

«Если в регионе не будут продлены нерабочие дни, с понедельника 8 ноября университет возвращается к режиму, установленному до их объявления: лекции численностью более 25 человек проводятся дистанционно, практические занятия — очно в корпусах с соблюдением требований по эпидемиологической безопасности», — говорится в сообщении университета.

В начале этой недели Минобрнауки РФ издало указ, согласно которому с 8 ноября российские вузы смогут продолжить работу со студентами в удаленном формате. Промежуточную аттестацию также можно проводить дистанционно.

В указе ведомства говорится, что при ведении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее, за три дня, предупредить об объеме работы. Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования, подчеркнули в ведомстве. Также вузы должны «обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий».

О переводе студентов на дистант с 8 ноября объявили в Гуманитарном университете и Уральском государственном аграрном университете.