Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лекция «От свидания до венчания» и чаепитие в Музее святости: в Екатеринбурге началась Натуральная неделя

11 октября 2021, 11:02
Информация о том, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль для «любителей традиционных отношений», появилась на прошлой неделе. Организаторы решили провести его в противовес «Уральской Неделе гордости», которую проводил Ресурсный центр для ЛГБТ.

С 11 по 17 октября в Екатеринбурге проходит фестиваль «Натуральная неделя». Мероприятие организуют движения «Белые в городе», «Содружество» «Уральское право-консервативное движение» и «Евразийский союз молодежи Урала».

«Во время этой недели уральская молодежь с традиционными взглядами на жизнь будет культурно обогащать город Екатеринбург, получать новые знания и проводить свой досуг в компании единомышленников. Мы натуралы и гордимся этим», — анонсировали организаторы в соцсетях.

Откроет фестиваль лекция собирателя предметов Древнерусского искусства и руководителя Уральского право-консервативного движения Андрея Кузьминского о ценности предметов антиквариата в современном мире. Выступление начнется в 19:00 в «Антикварном салоне» (БЦ «Панорама», ул. Куйбышева, 44д).

Также в рамках «Натуральной недели» пройдут следующие мероприятия:

12 октября: лекция «Роль отца в воспитании детей», которую проводит дискуссионный клуб «Родительское собрание». Лекция пройдет в конференц-зале Мультимедийного парка «Россия моя история». Начало в 18:00.

13 октября: лекция «Роль мужчины и женщины в молодой семье. От свидания до венчания». Лекция начнется в 18:00, место будет объявлено позже.

14 октября: «Посиделки в антикафе». Начало в 18:00 в антикафе «Коммуникатор» (ул. Тургенева, 22).

15 октября: выставка икон «Древнерусское искусство» из частного собрания Андрея Кузьминского. Место будет объявлено позже. Начало в 16:00.

16 октября: экскурсия «Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке». Экскурсия начнется в 14:00 по адресу ул. Вали Котика, 13а. После этого будет организовано чаепитие.

17 октября: праздничное мероприятие по случаю Дня отца. Празднования начнутся в 12:00 в поселке Шиловка (Березовский городской округ).

  • В понедельник, 4 октября, в Екатеринбурге стартовал второй фестиваль Ural Pride Week («Неделя гордости»), который организует Ресурсный центр для ЛГБТ.
  • В прошлом году против проведения мероприятия выступили казаки. Они патрулировали центральные улицы города и искали людей с символикой ЛГБТ. Попутно патрули грубо предъявляли претензии некоторым горожанам из-за их внешности или одежды. Деятельность казаков тогда публично одобрил тогдашний мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.
  • Кроме того, люди в масках пикетировали клуб во время ЛГБТ-вечеринки. Другие участники акции снимали гостей вечеринки на камеру, от некоторых требовали назвать свой возраст и проверяли паспорта. Пикет организовали представители «Уральского право-консервативного движения».

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией