Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрГЭУ из-за коронавируса изменили правила допуска сотрудников в вуз

21 августа 2021, 11:30
В УрГЭУ из-за коронавируса изменили правила допуска сотрудников в вуз
Фото: архив 66.RU
Попасть в здание и вести очное занятие теперь можно будет только, если преподаватель вакцинирован, у него отрицательный ПЦР-тест или есть медотвод от прививки. Для этого в вузе уже переоформляют пропуска, которые выдавали всего год назад.

Сотрудникам Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) оформляют новые пропуска. Теперь в документах пропишут сведения о пройденной вакцинации, отрицательных результатах ПЦР-теста на сovid-19 или о медицинской справке с противопоказаниями ставить препарат.

Для занесения информации о сovid-статусе в электронные базы всем работникам вуза до 6 сентября нужно предоставить сертификат о поставленной прививке или медицинскую справку о противопоказаниях к вакцинации. Занести их нужно в кабинет № 102 (учебный корпус №2). «В случае отсутствия указанных документов следует также обратиться в этот кабинет», — говорится в официальном сообщении.

Непривитым преподавателям готовы поставить однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» прямо в здании УрГЭУ. Даты — 24 и 31 августа.

Получить комментарий в пресс-службе вуза на вопрос, допустят ли на работу непривитых сотрудников, не удалось. К моменту написания новости там не брали трубку.

  • В июле в редакцию 66.RU обратился студент УрГЭУ, который заявил, что с 1 сентября на занятия будут допускать только тех студентов, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Соответствующие предупреждения отправляли на почту старост учебных групп.