Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге запустят новый сервис доставки продуктов. Клиенты будут забирать заказы из фургонов

16 августа 2021, 10:50
В Екатеринбурге запустят новый сервис доставки продуктов. Клиенты будут забирать заказы из фургонов
Фото: архив 66.RU
Фургоны будут приезжать несколько раз в неделю и останавливаться не дальше, чем в радиусе километра от клиентов.

Основатель сети киосков еды DC Daily (который запустили в партнерстве с Delivery Club) Илья Филимонов в сентябре планирует запустить сервис доставки продуктов экономсегмента «Dоброdел». Об этом он рассказал изданию «Ъ».

Сервис будет работать через мобильное приложение. Для доставки и выдачи товаров будут использовать фургоны, которые будут останавливаться в радиусе километра от клиентов несколько раз в неделю. По планам, сервис сможет выдавать до 200 заказов в сутки. За год предприниматель планирует выйти на оборот 200 млн рублей в месяц.

Как утверждает Илья Филимонов, отказ от аренды торговых площадей, небольшая потребность в персонале и прямые закупки позволят снизить цены на 30%. Поэтому стоимость товаров в сервисе будет ниже, чем в сетевых магазинах и сервисах доставки «до двери».

В сентябре «Dоброdел» должен запуститься в Одинцово, затем — в остальном Подмосковье, Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

В ассортименте будет порядка 400–500 наименований, включая продукты питания, бытовую химию, детские товары и средства гигиены. Сейчас ведутся переговоры с производителями о прямых закупках.

  • Ранее в Екатеринбурге запустились сервисы доставки продуктов «Яндекс.Лавка» и «Самокат» из экосистемы Сбера. Товары к заказчикам привозят из дарксторов, расположенных по всему городу, в течение 10—20 минут.