Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

S7 в следующем году запустит новый лоукостер

28 июля 2021, 13:21
S7 в следующем году запустит новый лоукостер
Фото: архив 66.RU, Дмитрий Горчаков
Сейчас в России действует только один лоукостер.

S7 официально объявила, что запускает новый лоукостер. Первые сообщения о том, что авиакомпания планирует создать свой лоукостер, появилась в мае этого года. Тогда сообщалось, что S7 ведет переговоры о лизинге самолетов с Boeing и Airbus, а в Минтрансе для проработки этой темы создали рабочую группу.

«Мы внимательно изучаем текущую ситуацию на рынке и проводим комплексную оценку целесообразности запуска новой лоукост-авиакомпании. В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов», — говорили представители S7 изданию «Ведомости».

Сегодня стало известно, что лоукостер будет другой компанией в холдинге, которая не будет пересекаться с S7 по маршрутам, командам и самолетам. Сертификат эксплуатанта будет восстановлен на базе "Глобуса". Упор сделают на то, чтобы связать регионы России напрямую (без пролета через Санкт-Петербург и Москву), а также организовать полеты из регионов за рубеж. Рейсы будут выполнять на Airbus320NЕO.

Инвестиции составят 2,5-3 млрд рублей. В компании рассчитывают, что они окупятся через четыре года.

Название нового лоукостера объявят позже. Первые полеты планируют на июль 2022 года. Продажа билетов откроется с апреля.

Пока в России действует только один лоукостер — «Победа».

Ранее авиакомпания Red Wings предложила Свердловской и Челябинской областям создать региональный лоукостер. В письме губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву указано, что в июле авиакомпания начала внедрять модель регионального низкобюджетного перевозчика, «основная суть которой заключается в агрессивном снижении собственных издержек и обеспечении доступных для пассажиров тарифов».

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!