Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кольцово составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний, летающих из Екатеринбурга

27 июля 2021, 11:21
Рейтинг возглавила Red Wings.

Аэропорт Кольцово по итогам первой половины 2021 года составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний, выполняющих не менее одного ежедневного рейса из Екатеринбурга. Задержкой рейса считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

Первое место в рейтинге заняла авиакомпания Red Wings — как сообщили в пресс-службе Кольцово, она выполняла рейсы из Екатеринбурга с пунктуальностью 96%.

На втором месте «Аэрофлот»: пунктуальность авиакомпании составила 95%. На третьем месте оказалась Utair — 93%.

Кроме того, среди авиакомпаний, выполняющих из Кольцово менее одного ежедневного рейса, но не менее одного рейса в неделю, самыми пунктуальными оказались авиакомпания «Азимут» (91%), NordStar (90%) и «Икар» (89%).

  • В этом году у некоторых авиакомпаний произошли масштабные задержки. О сбоях в отправке рейсов «Уральских авиалиний» стало известно 18 июня. В Кольцово и Домодедово в тот день задержали десятки рейсов — опоздание некоторых доходило до нескольких часов.
  • В мае из-за сбоя в екатеринбургском аэропорту Кольцово задерживались на несколько часов вылеты и прилеты самолетов «Аэрофлота».

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!